Notaufnahme: 030 5472 30 02

 

Herzbergstraße 79, 10365 Berlin, Tel.: 030 5472-0, Fax: 030 5472-2000

Team / Kontakt

 

Kontakt

Ambulante und stationäre Termine sowie stationäre Aufnahmen werden über das Einweisertelefon 030 / 54 72 37 91 vergeben.

 

Chefarzt

Visual

Dr. med. Marc Strathmann

Facharzt für Innere Medizin / Nephrologie

Hypertensiologe (DHL)

Dr. Strathmann ist von der Ärztekammer Berlin zur Weiterbildung Innere Medizin und Nephrologie (36 Monate Nephrologie) ermächtigt.

E-Mail: m.strathmann@keh-berlin.de

Tel.: 030 / 54 72 37 91
Fax: 030 / 54 72 29 95 58

 

Sekretariat

Antje Kellermann

E-Mail: a.kellermann@keh-berlin.de

Tel.: 030 / 54 72 37 12
Fax: 030 / 54 72 29 95 86

 

Oberarzt

Dr. med. Lorenz Richter

E-Mail: l.richter@keh-berlin.de

 

Facharzt

Markus Runge

E-Mail: m.runge@keh-berlin.de

 

Facharzt

Dr. med. Jan Schnapauff

E-Mail: j.schnapauff@keh-berlin.de

 

Stationsleitung Dialyse

Aline Hempel

E-Mail: a.hempel@keh-berlin.de

Tel.: 030 / 54 72 37 90

 

Stationsleitung Nephrologie

Daniela Henck

E-Mail: d.henck@keh-berlin.de

Tel.: 030 / 54 72 37 80

 

 

 

Hinweis

Auf dieser Seite verwenden wir zur besseren Lesbarkeit das generische Maskulin. Damit meinen wir stets sämtliche Geschlechter.