Notaufnahme: 030 5472 30 02

 

Herzbergstraße 79, 10365 Berlin, Tel.: 030 5472-0, Fax: 030 5472-2000

Team / Kontakt

Orthopädie und Unfallchirurgie

Zu unserem Team gehören: Mitarbeiter/-innen im Pflegedienst, Ärztinnen und Ärzte sowie Physiotherapeut/-innen und Casemager/-innen.

 

 

Chefarzt

Dr. med. Wolfgang Vogler

Dr. med. Wolfgang Vogler

Facharzt für Chirurgie, Orthopädie/Unfallchirurgie und
Spezielle Unfallchirurgie,
Durchgangsarzt

E-Mail: w.vogler@keh-berlin.de

Tel.: 030 / 54 72 54 00 oder 54 01

 

Sekretariat

Melanie Rogala

E-Mail: M.Rogala@keh-berlin.de

Tel.: 030 / 54 72 5401
Fax: 030 / 5472 299 648

 

Leitender Oberarzt

Dr. med. Christian Böwe

Dr. med. Christian Böwe

Facharzt für Chirurgie, Orthopädie/Unfallchirurgie und Spezielle Unfallchirurgie

E-Mail: c.boewe@keh-berlin.de

Tel.: 030 / 54 72 54 01

 

Oberarzt

Dr. med. Winter

Dr. med. Michael Winter

Facharzt für Orthopädie/Unfallchirurgie und Spezielle Unfallchirurgie, zertifizierter Fußchirurg, stellvertretender Durchgangsarzt

E-Mail: M.Winter@keh-berlin.de

Tel.: 030 / 54 72 34 08

 

Oberarzt

Dr. med. Björn Schwochow

Facharzt für Chirurgie, Orthopädie/Unfallchirurgie, ATZ-Koordinator

E-Mail: B.Schwochow@keh-berlin.de

Tel.: 030 / 54 72 34 48

 

Fachärztin

Dr. med. Andrea Bärwald

Fachärztin für Orthopädie/Unfallchirurgie 

E-Mail: a.baerwald@keh-berlin.de

Tel.: 030 / 54 72 34 18

 

Fachärztin

Dr. med. Sara Dübbers

Fachärztin für Orthopädie/Unfallchirurgie 

E-Mail: s.duebbers@keh-berlin.de

Tel.: 030 / 54 72 54 14

 

Facharzt

Kim Roth

Facharzt für Orthopädie/Unfallchirurgie 

E-Mail: k.roth@keh-berlin.de

Tel.: 030 / 54 72 34 19

 

Stationsleitung CH2 / CH3

Franziska Lebelt

E-Mail: f.lebelt@keh-berlin.de

Tel.: 030 / 54 72 34 40

 

Kontakt zu den Stationen

Stationen CH2 / CH3
Haus 5, 1. Obergeschoss

Tel.: 030 / 54 72 34 40 oder - 34 42

 

 

 

Hinweis

Auf dieser Seite verwenden wir zur besseren Lesbarkeit das generische Maskulin. Damit meinen wir stets sämtliche Geschlechter.