Notaufnahme: 030 5472 30 02

 

Herzbergstraße 79, 10365 Berlin, Tel.: 030 5472-0, Fax: 030 5472-2000

Team / Kontakt

Urologie

Zu unserem Team gehören: Mitarbeiter/-innen im Pflegedienst, Ärztinnen und Ärzte, Sozialarbeiter/-innen, Casemager/-innen, Ernährungsberaterinnen, Physiotherapeut/-innen sowie Sekretärinnen und Arzthelferinnen.

 

 

Chefarzt

Dr. med. Michael Hahn

Dr. med. Michael Hahn

Facharzt für Urologie

E-Mail: m.hahn@keh-berlin.de

Tel.: 030 / 54 72 46 01
Fax: 030 / 54 72 29 96 08

 

Sekretariat

Manuela Ullrich

E-Mail: m.ullrich@keh-berlin.de

Tel.: 030 / 54 72 46 01
Fax: 030 / 54 72 29 96 08

 

Leitender Oberarzt

Dr. Robert Kössler

Dr. med. Robert Kössler

Facharzt für Urologie

E-Mail: r.koessler@keh-berlin.de

Tel.: 030 / 54 72 46 02
Prostatakarzinomsprechstunde: 030 / 54 72 46 01
Fax: 030 / 54 72 29 96 08

 

Oberarzt

Dr. Holger Beutel

Dr. med. Holger Beutel

Facharzt für Urologie

E-Mail: h.beutel@keh-berlin.de

Tel.: 030 / 54 72 46 29
Fax: 030 / 54 72 29 96 08

 

Oberarzt

Dr. med. Martin Kanne

Dr. med. Martin Kanne

Facharzt für Urologie
European Board of Urology

E-Mail: m.kanne@keh-berlin.de

Tel.: 030 / 54 72 46 29
Fax: 030 / 54 72 29 96 08

 

Aufnahmezentrum

Dipl. med. Kathrin Triebe

Dipl.-Med. Kathrin Triebe

Fachärztin für Urologie

E-Mail: k.triebe@keh-berlin.de

Tel.: 030 / 54 72 46 30
Fax: 030 / 54 72 29 96 08

 

Pflegerische Gruppenleitung

Ines Freitag

E-Mail: i.freitag@keh-berlin.de

Tel.: 030 / 54 72 46 22
Fax: 030 / 54 72 29 95 64