Notaufnahme: 030 5472 30 02

 

Herzbergstraße 79, 10365 Berlin, Tel.: 030 5472-0, Fax: 030 5472-2000

Team / Kontakt

Urologie

Zu unserem Team gehören: Mitarbeiter/-innen im Pflegedienst, Ärztinnen und Ärzte, Sozialarbeiter/-innen, Casemager/-innen, Ernährungsberaterinnen, Physiotherapeut/-innen sowie Sekretärinnen und Arzthelferinnen.

 

 

Chefarzt

Visual

Prof. Dr. med. Frank Friedersdorff

Facharzt für Urologie, Medikamentöse Tumortherapie, F.E.B.U.

Weitere Tätigkeiten und Ämter

Publikationen 

E-Mail: F.Friedersdorff@keh-berlin.de

Tel.: 030 / 54 72 46 01
Fax: 030 / 54 72 29 96 08

 

Sekretariat

Manuela Ullrich

E-Mail: m.ullrich@keh-berlin.de

Tel.: 030 / 54 72 46 01
Fax: 030 / 54 72 29 96 08

 

Leitender Oberarzt

Dr. Robert Kössler

Dr. med. Robert Kössler

Facharzt für Urologie

E-Mail: r.koessler@keh-berlin.de

Tel.: 030 / 54 72 46 02
Prostatakarzinomsprechstunde: 030 / 54 72 46 01
Fax: 030 / 54 72 29 96 08

 

Oberarzt

Dr. Holger Beutel

Dr. med. Holger Beutel

Facharzt für Urologie

E-Mail: h.beutel@keh-berlin.de

Tel.: 030 / 54 72 46 29
Fax: 030 / 54 72 29 96 08

 

Oberarzt

Dr. med. Martin Kanne

Dr. med. Martin Kanne

Facharzt für Urologie, F.E.B.U.

Leiter Endourologisches Laserzentrum

E-Mail: m.kanne@keh-berlin.de

Tel.: 030 / 54 72 46 29
Fax: 030 / 54 72 29 96 08

 

Funktionsoberärztin

Visual

Dr. med. Jorien Krediet

Fachärztin für Urologie, F.E.B.U.

E-Mail: j.krediet@keh-berlin.de

Tel.: Tel.: 030 / 54 72 46 29
Fax: 030 / 54 72 29 96 08

 

Facharzt

Visual

Hussain A. Al Ghanim

Facharzt für Urologie, F.E.B.U.

E-Mail: h.al-ghanim@keh-berlin.de

 

Fachärztin

Visual

Annaeva Grimm

Fachärztin für Urologie, F.E.B.U. 

E-Mail: a.grimm@keh-berlin.de

 

Fachärztin

Visual

Dipl.-Med. Kathrin Triebe

Fachärztin für Urologie, Schwerpunkt MRT-Fusionsbiopsie

E-Mail: k.triebe@keh-berlin.de

 

Assistenzärztin

Visual

Dr. med. Beatrice Kittner

Assistenzärztin für Urologie, Schwerpunkt MRT-Fusionsbiopsie

E-Mail: b.kittner@keh-berlin.de

 

Assistenzarzt

Visual

Nils Schmuck

Assistenzarzt für Urologe 

E-Mail: n.schmuck@keh-berlin.de

 

Assistenzarzt

Visual

Thomas Spreu

Assistenzarzt für Urologie 

E-Mail: t.spreu@keh-berlin.de

 

Stationsleitung

Ines Freitag

Ines Freitag

E-Mail: i.freitag@keh-berlin.de

Tel.: 030 / 54 72 4620
Fax: 030 / 54 72 29 95 64

 

 

 

Hinweis

Auf dieser Seite verwenden wir zur besseren Lesbarkeit das generische Maskulin. Damit meinen wir stets sämtliche Geschlechter.