Notaufnahme: 030 5472 30 02

 

Herzbergstraße 79, 10365 Berlin, Tel.: 030 5472-0, Fax: 030 5472-2000

Pflegeleitung

 

Pflegedirektor

Pflegedirektor Uwe Kropp

Uwe Kropp

E-Mail: u.kropp@keh-berlin.de

Tel.: 030 / 54 72 21 10
Fax: 030 / 54 72 29 96 35

 

Sekretariat

Frau Eggert

E-Mail: D.Eggert@keh-berlin.de

Tel.: 030 / 54 72 21 10 oder - 21 11
Fax: 030 / 54 72 29 96 35

 

Referat für Pflegeentwicklung

Juliane Winkler (ehem. Schulz)

E-Mail: j.winkler@keh-berlin.de, Tel.: 030 / 54 72 21 77

Tobias Drechsel

E-Mail: t.drechsel@keh-berlin.de, Tel.: 030 / 54 72 21 76

 

Assistenz der Pflegedirektion

Marina Kleinau, PKMS-Beauftragte

E-Mail: m.kleinau@keh-berlin.de, Tel.: 030 / 54 72 21 80

Silvana Bärecke, PKMS-Beauftragte

E-Mail: s.baerecke@keh-Berlin.de, Tel.: 030 / 54 72 21 83

 

Pflegeabteilungsleitung

Christiane Hüttel

Christiane Hüttel

Epileptologie, Neurologie, Geriatrie, Orthopädie/Unfallchirurgie, Allgemein- und Viszeralchirurgie, Alterstraumatologisches Zentrum, Innere Medizin (Gastroenterologie, Infektiologie, Kardiologie)

E-Mail: c.huettel@keh-berlin.de

Tel.: 030 / 54 72 21 86

 

PFLEGEABTEILUNGSLEITUNG

Melanie Passarge

Angiologie, Diabetologie, Gefäßchirurgie, Urologie

E-Mail: m.passarge@keh-berlin.de

Tel.: 030 / 54 72 21 51

 

Pflegeabteilungsleitung

Torsten Pommerenke

Torsten Rodemerk

Psychiatrie, psychiatrische Tageskliniken, psychiatrische Institutsambulanzen, Kinder-und Jugendpsychiatrie 

E-Mail: t.rodemerk@keh-berlin.de

Tel.: 030 / 54 72 21 88

 

Pflegeabteilungsleitung BHZ

Christoph Büdding

Behandlungszentrum für akut psychisch kranke Erwachsene mit geistiger Behinderung

E-Mail: c.buedding@keh-berlin.de

Tel.: 030 / 54 72 49 40

 

PFLEGEABTEILUNGSLEITUNG

Karin Johannes

Zentrale Aufnahme und Diagnostik, Nephrologie

E-Mail: k.johannes@keh-berlin.de

Tel.: 030 / 54 72 30 08

 

PFLEGEABTEILUNGSLEITUNG

Marina Wahnsiedler

Zentrum für interdisziplinäre Intensivmedizin

E-Mail: m.wahnsiedler@keh-berlin.de

Tel.: 030 / 54 72 32 05

 

PFLEGEABTEILUNGSLEITUNG

Katharina Pfeiffer

Anästhesie und OP, Funktionsdiagnostik

E-Mail: k.pfeiffer@keh-berlin.de

Tel.: 030 / 54 72 34 95