Notaufnahme: 030 5472 30 02

 

Herzbergstraße 79, 10365 Berlin, Tel.: 030 5472-0, Fax: 030 5472-2000

Pflegeleitung

 

Pflegedirektor

Pflegedirektor Uwe Kropp

Uwe Kropp

E-Mail: u.kropp@keh-berlin.de

Tel.: 030 / 54 72 21 10
Fax: 030 / 54 72 29 96 35

 

Sekretariat

Vivien Lange

E-Mail: v.lange@keh-berlin.de

Tel.: 030 / 54 72 21 10
Fax: 030 / 54 72 29 96 35

 

Referat für Pflegeentwicklung

Christoph Janitzek

E-Mail: c.janitzek@keh-berlin.de

Tel.: 030 / 54 72 21 77

 

Referat für Pflegeentwicklung

Vladimir Lefler

E-Mail: v.lefler@keh-berlin.de

Tel.: 030 / 54 72 21 76

 

Bereichsleitung Somatik

Christiane Hüttel

Christiane Hüttel

Personalmanagement | Personalentwicklung I Fort- und Weiterbildungsplanung I Mitarbeitenden-Kommunikation I Qualitätsbeauftragte

E-Mail: c.huettel@keh-berlin.de

Tel.: 030 / 54 72 21 86

 

Gesamtbereichsleitung

Visual

Melanie Passarge

Abwesenheitsvertretung des Pflegedirektors I Strategische Ausrichtung Pflegedienst I Pflege-Controlling

E-Mail: m.passarge@keh-berlin.de

Tel.: 030 / 54 72 21 51

 

Bereichsleitung Psychiatrie

Torsten Pommerenke

Torsten Rodemerk

Personalmanagement | Personalentwicklung I Fort- und Weiterbildungsplanung I Mitarbeitenden-Kommunikation I Qualitätsbeauftragte

E-Mail: t.rodemerk@keh-berlin.de

Tel.: 030 / 54 72 21 88

 

Bereichsleitung Psychiatrie

Christoph Büdding

Operatives Tagesgeschäft I Strukturelles Ausfallmanagement I Risikomanagement im Pflegedienst

E-Mail: c.buedding@keh-berlin.de

Tel.: 030 / 54 72 49 40

 

Bereichsleitung Somatik

Karin Johannes

Operatives Tagesgeschäft I Strukturelles Ausfallmanagement I Risikomanagement im Pflegedienst

E-Mail: k.johannes@keh-berlin.de

Tel.: 030 / 54 72 2150 / -52

 

Bereichsleitung Funktionsdienst

Katharina Pfeiffer

Personalmanagement | Personalentwicklung I Fort- und Weiterbildungsplanung I Mitarbeitenden-Kommunikation I Operatives Tagesgeschäft I Strukturelles Ausfallmanagement I Risikomanagement im Pflegedienst

E-Mail: k.pfeiffer@keh-berlin.de

Tel.: 030 / 54 72 34 95

 

 

 

COVID-19: Häufige Fragen zum Klinikaufenthalt

Hinweis

Auf dieser Seite verwenden wir zur besseren Lesbarkeit das generische Maskulin. Damit meinen wir stets sämtliche Geschlechter.