Notaufnahme: 030 5472 30 02

 

Herzbergstraße 79, 10365 Berlin, Tel.: 030 5472-0, Fax: 030 5472-2000

Team / Kontakt

Kardiologie, Angiologie und Diabetologie

Zu unserem Team gehören: Mitarbeiter/-innen im Pflegedienst, Ärztinnen und Ärzte, Sozialarbeiter/-innen, Casemager/-innen, Ernährungsberaterinnen, Physiotherapeut/-innen sowie Sekretärinnen und Arzthelferinnen.

 

 

Chefarzt

Visual

Dr. med. Jan Theil

Facharzt für Innere Medizin/Angiologie/Diabetologie

Diabetologe (DDG)

Ermächtigungsambulanz "Diabetisches Fußsyndrom"

E-Mail: j.theil@keh-berlin.de

 

Sekretariat

Noëlle Gielen

E-Mail: n.gielen@keh-berlin.de

Tel.: 030 / 54 72 37 00
Fax: 030 / 54 72 37 03

 

Oberärztin Diabetologie

Katharina Wulff, FÄ für Innere Medizin / Diabetologie

E-Mail: K.Wulff@keh-berlin.de

Dr. med. Judith Wibawa, Fachärztin für Innere Medizin / Diabetologie

E-Mail: J.Wibawa@keh-Berlin.de

 

Oberarzt Kardiologie

Visual

Stefan Borst

Facharzt
für Innere Medizin / Kardiologie/Angiologie

E-Mail: s.borst@keh-berlin.de

 

Oberärztin Kardiologie

Visual

Sabine Drabe

Fachärztin für Innere Medizin/ Angiologie / Kardiologie / Intensivmedizin

E-Mail: s.drabe@keh-berlin.de

 

Oberarzt Angiologie

J.Stegemann

Jens Stegemann

Facharzt für Innere Medizin / Angiologie

Hypertensiologe (DHL)

E-Mail: j.stegemann@keh-berlin.de

 

Oberarzt Angiologie

Dr. Karl Julius Büchner

Dr. med. Karl Julius Büchner

Facharzt für Innere Medizin / Notfallmedizin / Angiologie

E-Mail: K.Buechner@keh-berlin.de

 

Fachärzte

Dr. med. Marie-Laura Berger, FÄ für Innere Medizin
Dr. med. Jost Degenhardt, FA für Innere Medizin
Dr. med. Jenny Kuke, FÄ für Innere Medizin
Frau Nicole Noack, FÄ für Innere Medizin

 

Stationsleitung

Michaela Weber

Station IN 2

E-Mail: m.weber@keh-berlin.de

Tel.: 030 / 54 72 36 66

 

Stationsleitung

Silke Scheer

Station IN6, Diabetologie 

E-Mail: s.scheer@keh-berlin.de

Tel.: 030 / 54 72 36 70

 

Pflegerische Leitung

Katharina Pfeiffer

Funktionsdiagnostik

E-Mail: k.pfeiffer@keh-berlin.de

Tel.: 030 / 54 72 34 95

 

 

 

COVID-19: Häufige Fragen zum Klinikaufenthalt

Hinweis

Auf dieser Seite verwenden wir zur besseren Lesbarkeit das generische Maskulin. Damit meinen wir stets sämtliche Geschlechter.