Notaufnahme: 030 5472 30 02

 

Herzbergstraße 79, 10365 Berlin, Tel.: 030 5472-0, Fax: 030 5472-2000

01.01.2019

Team / Kontakt

Kardiologie, Angiologie und Diabetologie

Zu unserem Team gehören: Mitarbeiter/-innen im Pflegedienst, Ärztinnen und Ärzte, Sozialarbeiter/-innen, Casemager/-innen, Ernährungsberaterinnen, Physiotherapeut/-innen sowie Sekretärinnen und Arzthelferinnen.

 

 

Chefarzt

Visual

Dr. med. Jan Theil

Facharzt für Innere Medizin/Angiologie/Diabetologie

Diabetologe (DDG)

Ermächtigungsambulanz "Diabetisches Fußsyndrom"

E-Mail: j.theil@keh-berlin.de

 

Sekretariat

Noëlle Gielen

E-Mail: n.gielen@keh-berlin.de

Tel.: 030 / 54 72 37 00
Fax: 030 / 54 72 37 03

 

Oberärztin Diabetologie

Katharina Wulff, FÄ für Innere Medizin / Diabetologie

E-Mail: K.Wulff@keh-berlin.de

Dr. med. Ulrike Gurr, Fachärztin für Innere Medizin / Diabetologie

E-Mail: U.Gurr@keh-Berlin.de

 

Oberarzt Kardiologie

Visual

Stefan Borst

Facharzt
für Innere Medizin / Kardiologie/Angiologie

E-Mail: s.borst@keh-berlin.de

 

Oberarzt Angiologie

J.Stegemann

Jens Stegemann

Facharzt für Innere Medizin / Angiologie

Hypertensiologe (DHL)

E-Mail: j.stegemann@keh-berlin.de

 

Oberarzt Angiologie

Dr. med. Karl Julius Büchner

Facharzt für Innere Medizin / Notfallmedizin / Angiologie

E-Mail: K.Buechner@keh-berlin.de

 

Fachärzte

Dr. med. Marie-Laura Berger, FÄ für Innere Medizin
Dr. med. Jost Degenhardt, FA für Innere Medizin
Dr. med. Jenny Kuke, FÄ für Innere Medizin
Frau Nicole Noack, FÄ für Innere Medizin
Dr. med. Judith Wibawa, FÄ für Innere Medizin

 

Pflegerische Gruppenleitung

Michaela Weber

Station IN 2

E-Mail: m.weber@keh-berlin.de

Tel.: 030 / 54 72 36 66

 

Pflegerische Gruppenleitung

Silke Scheer

Station IN6, Diabetologie 

E-Mail: s.scheer@keh-berlin.de

Tel.: 030 / 54 72 36 70

 

Pflegerische Leitung

Katharina Pfeiffer

Funktionsdiagnostik

E-Mail: k.pfeiffer@keh-berlin.de

Tel.: 030 / 54 72 34 95