Notaufnahme: 030 5472 30 02

 

Herzbergstraße 79, 10365 Berlin, Tel.: 030 5472-0, Fax: 030 5472-2000

Team / Kontakt

Zu unserem Team gehören: Mitarbeiter/-innen im Pflege- und Funktionsdienst, Ärztinnen und Ärzte, Sozialarbeiter/-innen, Casemager/-innen, Ernährungsberaterinnen, Physiotherapeut/-innen sowie Sekretärinnen und Arzthelferinnen.

 

 

Chefarzt

Priv.-Doz. Dr. med. Andreas W. Berger

Priv.-Doz. Dr. med. Andreas W. Berger

Facharzt für Innere Medizin / Gastroenterologie / Medikamentöse Tumortherapie

Publikationen

Kurzbiografie

E-Mail: A.Berger@keh-berlin.de

 

Sekretariat

Noëlle Gielen

E-Mail: n.gielen@keh-berlin.de

Tel.: 030 / 54 72 37 00
Fax: 030 / 54 72 37 03

 

Leitender Oberarzt

NN

 

Oberarzt

Dr. med. Süleyman Bilal

Facharzt für Innere Medizin und Gastroenterologie, Zusatzbezeichnung Infektiologie, Antibiotic Stewardship - beauftragter Arzt (ÄK Berlin)

Qualifikationen: DGVS-Zertifikat Hepatologie

E-Mail: s.bilal@keh-berlin.de

 

Facharzt

Georgios Dimitriadis

Qualifikationen: DGVS-Zertifikat Hepatologie

E-Mail: G.Dimitriadis@keh-berlin.de

 

Facharzt

Mohamed Mohsen

E-Mail: M.Mohsen@keh-berlin.de

 

Facharzt

Dr. med. Emanuel Schulz

E-Mail: em.schulz@keh-berlin.de

 

Stationsleitung

Sarah Tetzlaff, Station IN1

E-Mail: s.tetzlaff@keh-berlin.de

Tel.: 030 / 54 72 37 57

 

Team Endoskopie und gastroenterologische Funktionsdiagnostik

Robert Bernhardt
Katja Frenkel
Kirsten Kopmann
Sebastian Schönfisch
Silvana Zenser
Angela Ziller-Sehmisch

 

 

 

COVID-19: Häufige Fragen zum Klinikaufenthalt

Hinweis

Auf dieser Seite verwenden wir zur besseren Lesbarkeit das generische Maskulin. Damit meinen wir stets sämtliche Geschlechter.