Notaufnahme: 030 5472 30 02

 

Herzbergstraße 79, 10365 Berlin, Tel.: 030 5472-0, Fax: 030 5472-2000

Team / Kontakt

Gastroenterologie, Nephrologie, Infektiologie

Zu unserem Team gehören: Mitarbeiter/-innen im Pflege- und Funktionsdienst, Ärztinnen und Ärzte, Sozialarbeiter/-innen, Casemager/-innen, Ernährungsberaterinnen, Physiotherapeut/-innen sowie Sekretärinnen und Arzthelferinnen.

 

 

Chefarzt

Visual

PD Dr. med. Walter Heise

Facharzt für Innere Medizin / Gastroenterologie / Infektiologie

E-Mail: w.heise@keh-berlin.de

 

Sekretariat

Noëlle Gielen

E-Mail: n.gielen@keh-berlin.de

Tel.: 030 / 54 72 37 00
Fax: 030 / 54 72 37 03

 

Leitender Oberarzt Nephrologie / Dialyse

leitender Oberarzt Nephrologie Dr. Strathmann

Dr. med. Marc Strathmann

Facharzt für Innere Medizin / Nephrologie

Hypertensiologe (DHL)

Weiterbildungsermächtigung

E-Mail: m.strathmann@keh-berlin.de

Tel.: 030 / 54 72 37 95
Fax: 030 / 54 72 29 95 58

 

Oberarzt Gastroenterologie

Dr. med. Tim Bleckmann

Facharzt für Innere Medizin / Gastroenterologie

Diplom-Medizininformatiker (FH)

E-Mail: t.bleckmann@keh-berlin.de

 

Oberarzt Gastroenterologie

Dr. med. Andreas Muntendorf

Facharzt für Innere Medizin

E-Mail: a.muntendorf@keh-berlin.de

 

Pflegerische Gruppenleitung

Manuela Strehmann, Station IN1

E-Mail: m.strehmann@keh-berlin.de

Tel.: 030 / 54 72 37 57

 

Pflegerische Gruppenleitung (komm.)

Daniela Henck, Station IN4

E-Mail: d.henck@keh-berlin.de

Tel.: 030 / 54 72 37 92

 

Pflegerische Gruppenleitung (komm.)

Sabine Gerlach, Dialysestation

E-Mail: s.gerlach@keh-berlin.de

Tel.: 030 / 54 72 37 83

 

Fachärzte für Innere Medizin

Dr. med. Lorenz Richter
Markus Runge
Gesine Schau
Jan Schnapauff