Notaufnahme: 030 5472 30 02

 

Herzbergstraße 79, 10365 Berlin, Tel.: 030 5472-0, Fax: 030 5472-2000

10.08.2016

Team / Kontakt

Kardiologie, Angiologie und Diabetologie

Zu unserem Team gehören: Mitarbeiter/-innen im Pflegedienst, Ärztinnen und Ärzte, Sozialarbeiter/-innen, Casemager/-innen, Ernährungsberaterinnen, Physiotherapeut/-innen sowie Sekretärinnen und Arzthelferinnen.

 

 

Chefarzt

Visual

Dr. med. Jan Theil

Facharzt für Innere Medizin / Angiologie / Diabetologie

Diabetologe (DDG)

Ermächtigungsambulanz "Diabetisches Fußsyndrom"

E-Mail: j.theil@keh-berlin.de

Tel.: 030 / 54 72 36 69

 

Sekretariat

Noëlle Gielen

E-Mail: n.gielen@keh-berlin.de

Tel.: 030 / 54 72 37 00
Fax: 030 / 54 72 37 03

 

Oberarzt Kardiologie

Visual

Stefan Borst

Facharzt für Innere Medizin / Kardiologie / Angiologie

E-Mail: s.borst@keh-berlin.de

Tel.: 030 54 72 - 36 61
Fax: 030 54 72 - 37 03

 

Oberarzt Angiologie

Visual

Dr. med. David Hardung

Facharzt für Innere Medizin / Angiologie / Kardiologie

Hypertensiologe (DHL)

Kardiale Kernspintomographie

E-Mail: d.hardung@keh-berlin.de

Tel.: 030 / 54 72 37 01

 

Oberarzt Angiologie

J.Stegemann

Jens Stegemann

Facharzt für Innere Medizin / Angiologie

Hypertensiologe (DHL)

E-Mail: j.stegemann@keh-berlin.de

Tel.: 030 / 54 72 37 01

 

Pflegerische Gruppenleitung

Tobias Drechsel

Station IN 2

E-Mail: t.drechsel@keh-berlin.de

Tel.: 030 / 54 72 36 66

 

Pflegerische Gruppenleitung

Kathrin Wöbs

Leitung Funktionsdiagnostik

DEGEA Sprecherin Berlin / Brandenburg

E-Mail: k.woebs@keh-berlin.de

Tel.: 030 / 54 72 37 21

 

Fachärztin

S. Vonberg

Dr. med. Susanne Vonberg

Fachärztin für Innere Medizin

E-Mail: s.vonberg@keh-berlin.de

Tel.: 030 / 54 72 37 01

 

Facharzt

Dr. med. Karl Julius Büchner

Facharzt für Innere Medizin

E-Mail: K.Buechner@keh-berlin.de

Tel.: Tel.: 030 / 54 72 37 01

 

Facharzt

Visual

Dr. med. Klaus Rilling

Facharzt für Innere Medizin / Angiologie

E-Mail: k.rilling@keh-berlin.de

Tel.: 030 / 54 72 37 01
Fax: 030 / 54 72 37 03