Notaufnahme: 030 5472 30 02

 

Herzbergstraße 79, 10365 Berlin, Tel.: 030 5472-0, Fax: 030 5472-2000

Team / Kontakt

Gefäßchirurgie

Zu unserem Team gehören: Mitarbeiter/-innen im Pflegedienst, Ärztinnen und Ärzte, Sozialarbeiter/-innen, Casemanager/-innen, Ernährungsberaterinnen, Physiotherapeutinnen und eine Sekretärin.

 

 

Chefarzt

Visual

Privatdozent Dr. med. Hans Scholz

E-Mail: h.scholz@keh-berlin.de

Tel.: 030 54 72 - 47 01

 

Sekretariat

Constanze Wiedl

E-Mail: c.wiedl@keh-berlin.de

Tel.: 030 54 72 - 47 01
Fax: 030 54 72 - 29 96 12

 

Oberarzt

Dr. med. Uwe Lorenz

E-Mail: u.lorenz@keh-berlin.de

 

Funktionsoberärztin

Dr. med. Karen Petzold

E-Mail: k.petzold@keh-berlin.de

 

Oberarzt

Dr. med. Djamal Zidane

E-Mail: d.zidane@keh-berlin.de

 

Stationsarzt Station CHG1

Dr. med. Jörn Elling

E-Mail: j.elling@keh-berlin.de

 

Facharzt für Gefäßchirurgie

Dr. med. M. Wunsch

E-Mail: m.wunsch@keh-berlin.de

 

Pflegerische Gruppenleitung (CHG1)

Ines Freitag

E-Mail: i.freitag@keh-berlin.de

Tel.: 030 54 72 - 34 20

 

Klinikingenieur

Dr. rer. medic. Ulf Krüger

E-Mail: u.krueger@keh-berlin.de

Tel.: 030 54 72 - 47 05