Notaufnahme: 030 5472 30 02

 

Herzbergstraße 79, 10365 Berlin, Tel.: 030 5472-0, Fax: 030 5472-2000

Team / Kontakt

Fachabteilung Epileptologie

Zu unserem Team gehören Mitarbeiter/-innen aus folgenden Bereichen: Medizin (Ärzte und Ärztinnen aus den Bereichen Neurologie/Epileptologie, Neuropädiatrie), Pflege, Heilerziehungspflege, Neuropsychologie, Psychotherapie, Sozialarbeit/Sozialpädagogik, Medizinsoziologie, Ergotherapie, Logopädie, Physiotherapie, Diätberatung, Seelsorge, Casemanagement, Medizintechnik, Medientechnik sowie Medizinisch-Technische Assistentinnen (MTA), Sekretärinnen und Arzthelferinnen. 

Wenn Sie einen stationären Aufnahmetermin benötigen, wenden Sie sich bitte an unsere Casemanagerinnen. Wenn Sie einen ambulanten Behandlungstermin wünschen, stehen Ihnen mehrere Möglichkeiten zur Verfügung. Weitere Informationen dazu finden Sie auf den Internetseiten des Epilepsie-Zentrums Berlin-Brandenburg.

 

 

Chefarzt

Herr Prof. Holtkamp

Prof. Dr. med. Martin Holtkamp

Medizinischer Direktor des Epilepsie-Zentrums Berlin-Brandenburg

E-Mail: m.holtkamp@keh-berlin.de

Tel.: 030 / 54 72 35 01
Fax: 030 / 54 72 29 96 50

 

Chefarztsekretariat

Frau Hegemann

Cordula Hegemann

E-Mail: c.hegemann@keh-berlin.de

Tel.: 030 / 54 72 35 01
Fax: 030 / 54 72 29 96 50

 

Ständiger Vertreter des Chefarztes

Visual

Dr. med. Christoph Dehnicke

E-Mail: c.dehnicke@keh-berlin.de

Tel.: 030 / 54 72 35 99
Fax: 030 / 54 72 29 96 50

 

Pflegeabteilungsleitung

Frau Hüttel

Christiane Hüttel

E-Mail: c.huettel@keh-berlin.de

Tel.: 030 / 54 72 21 86
Fax: 030 / 54 72 29 96 33

 

Oberärztin (EP1)

Frau Dr. Beckhaus

Dr. med. Mira Beckhaus

Neuropädiatrie, Station für Kinder und Jugendliche

E-Mail: m.beckhaus@keh-berlin.de

Tel.: 030 / 54 72 35 39
Fax: 030 / 54 72 29 96 36

 

Pflegerische Gruppenleitung (EP1)

Visual

Katrin Wiens

E-Mail: k.wiens@keh-berlin.de

Tel.: 030 / 54 72 35 13
Fax: 030 / 54 72 29 95 93

 

Oberärztin (EP2)

Frau Dr. Grimmer

Dr. med. Anja Grimmer

Station für Erwachsene mit Behinderung

E-Mail: a.grimmer@keh-berlin.de

Tel.: 030 / 54 72 35 26
Fax: 030 / 54 72 29 96 36

 

Pflegerische Gruppenleitung (EP2)

Visual

Angela Skuza

E-Mail: a.skuza@keh-berlin.de

Tel.: 030 / 54 72 35 22
Fax: 030 / 54 72 29 95 94

 

Oberärztin (EP3)

Frau Dr. Füratsch

Dr. med. Nora Füratsch

Station für Erwachsene

E-Mail: n.fueratsch@keh-berlin.de

Tel.: 030 / 54 72 35 88
Fax: 030 / 54 72 29 96 36

 

Pflegerische Gruppenleitung (EP3)

Frau Sandmann

Melanie Sandmann

E-Mail: m.sandmann@keh-berlin.de

Tel.: 030 / 54 72 35 30
Fax: 030 / 54 72 29 95 95

 

Leitender Psychologe

Herr Dr. Bengner

PD Dr. rer. medic Thomas Bengner

E-Mail: t.bengner@keh-berlin.de

Tel.: 030 / 54 72 35 19
Fax: 030 / 5472 29 96 50